Сравнение товаров: нет товаров
 Избранные товары: нет товаров
Принимаем ваши заявки
Отправить заказ Журнал о хомутах
Ответим на все вопросы
Пн.-Пт. 9.00-17.00
Ваш регион: выберите город


06.07.2023

Особенности применения камлоков с резьбами NPT и BSP

Особенности применения камлоков с резьбами NPT и BSP

Быстросъемное соединение типа Камлок имеет две стандартные резьбы с международным обозначением - NPT (National Pipe Thread) и BSP (British Standard Pipe). Обе резьбы очень популярны в строительстве и промышленности и у каждой из них есть свои преимущества и недостатки.

Фото 1. Камлоки типов A, D, B, F имеют 2 вида резьб NPT и BSP.

Резьба NPT чаще всего используется в нефтегазовых сооружениях. Эта резьба, разработана для последующей герметизации при использовании герметизирующего средства на резьбе. Когда “мужское” соединение ввинчивается в “женское”, коническая резьба выжимает герметик между резьбой и стенкой соединения, создавая надежный герметичный уплотнитель. Недостаток резьбы NPT заключается в том, что она несовместима с метрической системой и не может быть нарезана на трубу метрического размера. Это ограничение делает ее менее гибкой и широко используемой.

Резьба BSP с метрической резьбой, поэтому является стандартной и может использоваться в сочетании с различными типами труб разных стран производителей. Однако считается, что резьба NPT является более прочной и более надежной в экстремальных условиях. Какую выбрать резюбу - NPT или BSP для быстросъемных соединений Камлок зависит от многих факторов, включая размер труб, условия эксплуатации и потенциальную несовместимость с другими трубопроводными компонентами.





detal-02.jpg

Фото 2. Камлок типа В резьбы NPT и BSP

detal-03.jpg

Фото 3. Камлок типа B

Если вам нужно помочь в подборе типа резьбы для Камлока, обращайтесь к нам и мы поможем сделать правильный выбор, чтобы обеспечить надежную и эффективную эксплуатацию быстросъемных соединений Камлок.



Получить журнал "Как выбрать хомут"

X

Имя:

Телефон:

Email:

Спасибо!

Заявка отправлена

Укажите свой регион

X