Сравнение товаров: нет товаров
 Избранные товары: нет товаров
Принимаем ваши заявки
Отправить заказ Журнал о хомутах
Ответим на все вопросы
Пн.-Пт. 9.00-17.00
Ваш регион: выберите город



Производители фитингов ПНД труб

04.06.2021

Производители фитингов ПНД труб

Соединительные элементы для ПНД труб долговечные, прочные, недорогие. Универсальные конструкции применяют для систем водоснабжения, канализации, отопления, орошения, полива. Срок службы достигает 30-50 лет. Они не боятся коррозии, ультрафиолетового излучения, перепада температур, применяются в любых условиях.

Чтобы получить надежное соединение труб, необходимо внимательно отнестись к выбору производителя фитингов ПНД. Производством занимается много фирм российского и иностранного происхождения. Сравнение фитингов ПНД и концернов в этой статье.

Производство фитингов ПНД

Производители выбирают полипропилен для соединителей, так как это прочный полимер, который обеспечивает необходимые показатели прочности, герметичности, надежности. Толщина пластика составляет 3-15 мм, поэтому соединения не снижают пропускную способность трубопровода.

Материал используют для производства трубопроводов холодного водоснабжения, транспортировки газов. Из полипропилена получают компрессионные, сварные, резьбовые соединительные детали.

Производство представляет непрерывный технологический процесс промышленного литья, экструзии, калибровки, обрезки.

Лучшие полипропиленовые фитинги России

На рынке представлен большой выбор соединительных элементов для ПНД труб, которые выбирают по условиям эксплуатации, а также изготовителю. Полипропиленовые конструкции выпускают крупные российские и иностранные концерны.

Самые крупные российские заводы:

  • Синикон;
  • ЯнИнтерПласт;
  • ФД-Пласт;
  • Икапласт;
  • Гран-При;
  • ProAqua.

Среди иностранных фабрик выделяют бренды:

  • Valtec;
  • Ekoplastik;
  • BlueOcean;
  • Tebo;
  • Norma;
  • Heisskraft;
  • FV-Plast.

Компании производят лучшие фитинги для ПНД труб, отвечающие нормам и стандартам. Все они соответствуют утвержденному в России ГОСТу.

Российские бренды

Компания «Синикон» делает высококачественные соединительные детали для трубопроводов из полипропилена. Они предназначены для отопления и водоснабжения. Срок службы заявлен до 50 лет. Преимущества: низкий вес, простой монтаж, универсальность. Их используют в строительстве, при ремонте магистралей жилищно-коммунального хозяйства. Продукция используется при прокладке магистральных линий для горячего, холодного водоснабжения, а также канализации.

ЯнИнтерПласт – широко известная в России фирма, которая делает детали из полипропилена. У компании два завода в стране, а продукция распространена во всех городах. Соединители используются для прокладки всех видов коммуникаций, включая отопление и горячее водоснабжение.

ФД-Пласт – компания-победитель выставок в России среди производителей полипропиленовых изделий. Делает трубы горячего, холодного водоснабжения, фитинги к ним.

Икапласт – компания, которая делает трубы более 20 лет. Свой путь компания начала еще в 1999 году. При производстве используются иностранное сырье, а каждая партия товара проходит проверку качества в отдельной лаборатории.

Гран-При существует уже больше 15 лет. Основное направление – производство трубопроводов, фитингов ПНД. Компания задействует инновации, современное оборудование, стандарты. Фирма продолжает развиваться, предлагает широкий ассортимент качественных изделий, работает с государственными структурами.

ProAqua – крупнейший производитель стояков и фитинов. Компания производит детали серого и белого цвета стандартных габаритов – от 20 до 110 мм. На заводе используется европейское оборудование, а отдельная комиссия следит за соблюдением стандартов. При производстве используется иностранное сырье. Концерн выпускает трубы из полипропилена с максимально допустимой рабочей температурой 95 градусов. Они прочнее китайских аналогов в 2 раза.

Лучшие ПНД фитинги иностранного производства

Иностранная продукция занимает первые места в рейтингах ПНД фитингов, поскольку они занимаются технологиями обработки полипропилена намного дольше, чем в России.

Valtec – итальянский бренд, ведущий деятельность с 2002 года. Конструкции предназначены для монтажа технологических трубопроводов, системы горячего, холодного водоснабжения, отопления. Трубопроводы «Вальтек» бывают многослойными и однослойными. Для армирования берут алюминий или стекловолокно. Стандартные размеры составляют 20-110 мм.

Ekoplastik – старейший производитель компрессионных фитингов ПНД из Чехии, история которого началась в 1990 году. В 2003 году компания объединилась с крупным голландским концерном Wavin и продолжает работать. При производстве используется сополимер полипропилена с добавлением легирующих компонентов, которые повышают характеристики, срок службы. Универсальные конструкции применяются для подачи горячей, холодной воды, а также разводки отопительных систем.

BlueOcean – китайский бренд с хорошей репутацией в России и других странах. Изготавливает качественные соединители под пайку. Выпускает сертифицированную продукцию по мировым стандартам. Компания ведет свою работу больше 10 лет. Конструкции предназначены для подачи горячего, холодного водоснабжения, отопительных систем. Срок службы – до 10 лет.

Tebo – турецкая фабрика по производству труб и фитингов из полипропилена для монтажа теплых полов, отопления, горячего, холодного водоснабжения, орошения, полива. Инновационная разработка компании – производство комбинированных конструкций из двухслойного белого полипропилена, армированных стекловолокном. Отсутствие металла исключает коррозию. Компрессионные фитинги Тебо не требуют сварки, что значительно упрощает их монтаж.

Norma – крупнейший немецкий производитель компрессионных фитингов. Лидер в области производства соединительных деталей. Концерн выпускает хомуты, фитинги, элементы для транспортировки жидких агрессивных веществ. Компания использует инновационные технологии и совершенное оборудование, что гарантирует высокое качество конструкций, долговечность соединений. Высококачественное сырье, которое используется при производстве, вместе с инновационными технологиями обеспечивают точность обработки, соответствие международным стандартам. Компания неоднократно занимала первые места в международных выставках, конференциях среди заводов своего класса. Признанный лидер, предлагающий продукцию по низким ценам.

Heisskraft – популярный европейский концерн, работающий с 1998 года. Производит высококачественные полимерные изделия для магистралей разного вида. Для получения высокопрочных труб компания задействует каплаунды – в расплавленный полипропилен добавляются элементы, повышающие качество. Кроме этого конструкции дополнительно покрывают защитным слоем с наружной и внутренней стороны. Алюминиевая фольга повышает износостойкость.

FV-Plast выпускает трубы и соединители для трубопроводов питьевого, технического назначения, а также отопительных систем. Чешская компания существует с 1990 года. При производстве компания использует сополимеры полипропилена с легирующими добавками. Они придают материалу стойкость к коррозии, химическую стойкость, не дают образовываться накипи и отложениям. Это повышает срок службы соединительных конструкций.

Aquatherm – немецкий производитель, который поставляет соединительные детали из экологически чистых полимеров. Компания создала запатентованный материал фузиолен, который признан самым безопасным для здоровья. Это единственный производитель, у которого есть сертификат на применение пластиковых труб в судоходстве. Кроме этого компания разработала уникальную систему пожаротушения с применением негорючих полипропиленовых труб.

Какие полипропиленовые фитинги лучшие

Соединители из полипропилена популярны, поэтому широко представлены в России. Их производят российские и иностранные компании, что затрудняет вопрос выбора. Какие фитинги для ПНД труб хорошие, можно понять по рейтингам производителей. Они сформированы на основе отзывов потребителей, исследований, лабораторных данных и мнений экспертов. Согласно рейтингу фитингов для ПНД труб, первое место в списке занимает бренд «Norma». Компания «Норма» поставляет изделия во все страны, продукция популярна благодаря качеству и низкой цене. Конструкции изготавливаются из качественного полипропилена и латуни, гарантируя долгий срок службы герметичных соединений.

Компания занимается выпуском соединительных деталей свыше 60 лет, что делает ее одним из старейших производителей с богатым накопленным опытом и знаниями. Технологии совершенствуются, каждая инновационная методика применяется, а оборудование меняется.

Продукция «Норма» изготовлена в соответствии со стандартами качества TS16949.

Преимущества продукции «Норма»:

  • выдерживают нагрузки до 1500 Н/м;
  • изготовлены из нержавеющей стали, латуни;
  • не требуют сварки или пайки;
  • не требуют получения пожарных разрешений;
  • простой монтаж с использованием гаечного ключа.

Продукция «Норма» отличается высокой пластичностью, технологичностью и качеством. Их можно применять для монтажа трубопроводов закрытого или открытого типа. Они хорошо переносят перепады температур, превосходя все другие существующие модели.

Купить высококачественные фитинги «Норма» можно в компании «Мир хомутов». Это прямой поставщик немецкого концерна, который предлагает продукцию без накруток. Посмотреть варианты и цены можно в разделе «каталог».


Получить журнал "Как выбрать хомут"

X

Имя:

Телефон:

Email:

Спасибо!

Заявка отправлена

Укажите свой регион

X