Сравнение товаров: нет товаров
 Избранные товары: нет товаров
Принимаем ваши заявки
Отправить заказ Журнал о хомутах
Ответим на все вопросы
Пн.-Пт. 9.00-17.00
Ваш регион: выберите город



Пружинные хомуты: как правильно их подобрать

02.07.2020

Пружинные хомуты: как правильно их подобрать

Пружинные или самозатягивающиеся крепления – это тонкая полоска стального сплава с двумя выступающими краями, которые служат для соединения двух концов хомута. Самозатягивающиеся крепежи применяют для фиксации эластичных трубопроводов, шлангов, патрубков в системах охлаждения или отопления. Чаще всего самозатягивающиеся крепления используют в автомобилестроении или авторемонте.

Чтобы зафиксировать крепеж, необходим сдвинуть пассатижами концы, а затем надеть на соединяемую конструкцию. Крепление надежно соединяет и фиксирует шланги даже при расширении из-за перепада температур. Крепеж нельзя применять при высоком давлении. Преимущество крепления – его можно использовать при сильной вибрации и перепадах температур, чтобы получить герметичное, прочное соединение.

Как правильно подобрать пружинные хомуты

У пружинных крепежей нерегулируемый, фиксированный размер, поэтому нужно внимательно отнестись к подбору перед покупкой.

  • Необходимо заранее замерить размеры шланга или трубы, максимальное и минимальное значения. Для измерения используется штуцер.
  • В раскрытом виде хомут должен быть больше максимального числа, а в затянутом – отвечать минимальному параметру.
  • Если взять маленький хомут, его нельзя будет надеть на трубу, а при расширении он лопнет. Большой хомут будет постоянно соскальзывать, нарушая герметичность соединения.

От точности подбора диаметра зависит герметичность и надежность соединения при перепадах температур, температурном расширении и в других условиях.


Получить журнал "Как выбрать хомут"

X

Имя:

Телефон:

Email:

Спасибо!

Заявка отправлена

Укажите свой регион

X