Сравнение товаров: нет товаров
 Избранные товары: нет товаров
Принимаем ваши заявки
Отправить заказ Журнал о хомутах
Ответим на все вопросы
Пн.-Пт. 9.00-17.00
Ваш регион: выберите город



Хомуты для канализационных труб

21.06.2017

Хомуты для канализационных труб

При монтаже системы канализации особое внимание нужно уделить крепежным элементам.

Некачественные хомуты для крепления труб канализаций могут привести к негативным последствиям в системах, построенных по закрытому типу. Нужно строго выполнять все технические требования, касающиеся особенностей монтажа хомутов для труб канализации, указанных в СНиП.

«МИР ХОМУТОВ» - лидер по реализации крепежей. Мы сотрудничаем с изготовителями и предлагаем самые демократичные расценки на крепления. Отдельно стоит отметить, что мы разрабатываем и делаем крепежные элементы разного назначения.

Выбор хомутов для канализации – что учесть

Для каждой канализации есть определенное крепление. Они не взаимозаменяемы, поэтому при выборе нужно учесть:

  • диаметр;
  • особенности крепления (вертикальное, горизонтальное);
  • предельные нагрузки;
  • температурный режим.

Важную роль в подборе крепежей играет материал, к которому будет монтироваться хомут для канализационной трубы. Хомутные стяжки прикрепляют к бетонным или кирпичным стенам (перекрытиям). Но возможны другие варианты, например, цельные деревянные конструкции, блоки или древесностружечные плиты.

Важность расчетов – экономьте правильно

Перед выбором канализационных хомутов специалисты советуют провести предварительные расчеты, основанные на:

  • длине системы;
  • расположении канализации;
  • количестве поворотных деталей.

Допускается использование хомутов для крепления труб канализации большего размера, но только, если нужно сохранить направления системы.

Во всех остальных случаях необходимо точно подбирать крепежные элементы по трубному диаметру с учетом свойств материала, из которого они изготовлены. В большинстве конструкций используются пластиковые трубы, однако также встречаются и чугунные секции, с которыми совместим металлический крепеж.

Расстояние между хомутами при монтаже

Сколько потребуется крепежей – вопрос, который решается после определения необходимых размеров. Недостаточное число хомутов для крепления труб приведет к увеличению нагрузки и преждевременному выходу из строя канализации.

Чрезмерное количество – ненужные растраты, которые при организации большой системы канализации будут значительными.

Обычно пластиковые элементы канализации крепятся через 2 метра. При диаметре трубной части меньше 63 мм, по мере его увеличения следует уменьшить расстояние между крепежными элементами.

Если возникают трудности с выбором крепления для канализационных труб, специалисты компании «МИР ХОМУТОВ» предоставят соответствующую информацию и помогут с их выбором.

Рекомендуем почитать о хомутах

Как выбрать хомут


Традиционно при закреплении шлангов или патрубков использовалась проволока. Собственно шланговый хомут и есть развитие идей проволочного крепления. В некоторых местах проволока используется и сегодня.
Читать статью

Проблема выбора хомутов


Червячный хомут для труб состоит из двух основных деталей и одной или двух вспомогательных. Основные детали это винт и лента.
Читать статью

Чем силовой хомут отличается от червячного хомута?


Нужно соединить трубу и шланг разъемным соединением для подачи жидкости или газа под большим давлением?
Читать статью

Нержавеющие хомуты ржавеют?


Да ржавеют. Нержавеющая сталь называется так не потому, что она не ржавеет, а потому что она ржавеет медленнее, чем обычная сталь.
Читать статью


Получить журнал "Как выбрать хомут"

X

Имя:

Телефон:

Email:

Спасибо!

Заявка отправлена

Укажите свой регион

X