Сравнение товаров: нет товаров
 Избранные товары: нет товаров
Принимаем ваши заявки
Отправить заказ Журнал о хомутах
Ответим на все вопросы
Пн.-Пт. 9.00-17.00
Ваш регион: выберите город



Хомут

20.06.2017

Хомут

Хомут – это уникальное, абсолютно незаменимое, отменного качества изделие, которое успешно применяется в самых разных отраслях. Наибольшую популярность оно имеет в процессе фиксации трубопровода. В компании «МИР ХОМУТОВ» представлены самые разнообразные и невероятные модели хомутов.

 

Проблема выбора: металлический или пластиковый

Прежде чем приобрести какой-либо элемент, потребитель задается вопросом какой хомут лучше. Главный фактор, который всесторонне следует учитывать в данном вопросе – это материал, из которого он изготовлен, а также спектр его предназначения и перечень задач, с которыми он справится на все 100%. 

Российские хомуты изготавливаются из двух материалов:

  • металл;
  • пластик. 

Каждый материал отличается своими положительными и некоторыми негативными моментами.

Вариант из пластика известной марки хомутов с отличительной эффективностью осуществляет отменную фиксацию трубных соединений. Помимо этого, довольно положительно зарекомендовал себя в процессе фиксации самых разнообразных подвижных соединений. В вопросе прочности изделие из металла имеет существенное и непоколебимое преимущество.

Стоимость хомута из пластика отличается весомой доступностью в сравнении с металлическим аналогом. В ситуации, когда присутствует острая необходимость получить чрезвычайно прочное и надежное соединение труб, отдают предпочтение хомутам металлическим. Секрет этих приспособлений в их неотъемлемой прочности. Они зарекомендовали себя довольно универсальным качественным элементом крепления.

 

Как правильно выбрать хомутов 

Основной фактор, которым следует в обязательном порядке руководствоваться в период выбора подходящего приспособления – это цель его эксплуатации. Иные немаловажные составляющие:

  • показатель прочности изделия. Абсолютно все запчасти хомута должны отвечать стандартам качества;
  • функциональные возможности изделия;
  • период эксплуатации;
  • уровень надежности приспособления.

Спектр применения хомутов достаточно широкий и разнообразный. В компании «МИР ХОМУТОВ» каждый клиент непременно найдет именно то, что необходимо по самым приемлемым и доступным ценам.

Квалифицированный персонал организации помогут в решении этого, не всегда простого вопроса. Весь ассортимент приспособлений отличается отменным качеством, предоставляется длительный гарантийный срок.

Рекомендуем почитать о хомутах

Как выбрать хомут


Традиционно при закреплении шлангов или патрубков использовалась проволока. Собственно шланговый хомут и есть развитие идей проволочного крепления. В некоторых местах проволока используется и сегодня.
Читать статью

Проблема выбора хомутов


Червячный хомут для труб состоит из двух основных деталей и одной или двух вспомогательных. Основные детали это винт и лента.
Читать статью

Чем силовой хомут отличается от червячного хомута?


Нужно соединить трубу и шланг разъемным соединением для подачи жидкости или газа под большим давлением?
Читать статью

Нержавеющие хомуты ржавеют?


Да ржавеют. Нержавеющая сталь называется так не потому, что она не ржавеет, а потому что она ржавеет медленнее, чем обычная сталь.
Читать статью


Получить журнал "Как выбрать хомут"

X

Имя:

Телефон:

Email:

Спасибо!

Заявка отправлена

Укажите свой регион

X