Сравнение товаров: нет товаров
 Избранные товары: нет товаров
Принимаем ваши заявки
Отправить заказ Журнал о хомутах
Ответим на все вопросы
Пн.-Пт. 9.00-17.00
Ваш регион: выберите город


19.06.2018

Как прикрепить шланг диаметром 500мм, если самый большой хомут 330 мм?

Как прикрепить шланг диаметром 500мм, если самый большой хомут 330 мм?

Червячные хомуты выпускаются серийно по размерам определяемыми национальными стандартами или целесообразностью, так как чем больше размер, тем дороже оснастка и меньше тираж. Так хомуты Экофикс поставляются до 330 мм в диаметре, а хомуты Норма Торро до 250 мм, хомуты Норма АБА до 307 мм. Если нужно применить хомут более крупного диаметра, возможны два варианта действий.

Вариант 1: Сделать хомут нужного размера из ленточной хомутной ленты, поставляемой в рулоне 30 метров https://www.homut.ru/catalog/khomutnaya_lenta_1/ . Для этого вытягивается из рулона и отрезается кусок ленты равный числу ПИ(3,14) умноженному на диаметр патрубка + 2 см , затем 1 см загибается и вставляется в прорезь специального открывающегося замка зажима для ленты, отрезок ленты скручивается в окружность и другой конец ленты заправляется под винт зажима, винт опускается и подтягивается. Хомут готов.

Вариант 2: Сделать хомут нужного размера из двух или трех хомутов. Например, нужно изготовить хомут диаметром 500 мм, берем два хомута по 230-250 или два хомута 160-170 и один хомут 150-160 , развинчиваем хомуты полностью и вставляем конец ленты хомута в корпус следующего хомута, таким образом, собираем хомут необходимого вам размера. То что у него будет два или три корпуса не должно смущать, тем более, что при затяжке такого хомута достигается большая герметичность за счет уменьшения потерь на трение.


Получить журнал "Как выбрать хомут"

X

Имя:

Телефон:

Email:

Спасибо!

Заявка отправлена

Укажите свой регион

X