Сравнение товаров: нет товаров
 Избранные товары: нет товаров
Принимаем ваши заявки
Отправить заказ Журнал о хомутах
Ответим на все вопросы
Пн.-Пт. 9.00-17.00
Ваш регион: выберите город

Блог



  • Как подобрать камлок

    13.08.2019


    Сегодня Camlock считается наиболее популярным вариантом быстроразъемного соединения.

  • Коррозия - что это на самом деле?

    11.06.2019

    Большинство людей знают, что такое ржавчина - это красноватое покрытие, которое образуется, когда незащищенная сталь подвергается агрессивному воздействию окружающей среды. По данным Всемирной организации по борьбе с коррозией (WCO),  к примеру, ржавчина обходится Германии примерно в 3 процента от ее годового валового внутреннего продукта (ВВП). * Это почти 100 миллиардов евро в 2017 году. Хорошая причина инвестировать в защиту от коррозии.


  • Какой купить червячный хомут: выбор хорошего хомута

    31.05.2019

    В нашем каталоге можно выбрать червячный хомут для любой области использования, всех видов шлангов и труб, систем с разным давлением. Неправильно выбранный крепеж повреждает материал, вызывает разгерметизацию. Появляются трещины, разрывы, течь из неплотного соединения.

    Сегодня обсудим как правильно выбрать и купить надежный крепеж для конкретных рабочих условий.

  • Какой трубный хомут тяжелой нагрузки купить?

    26.03.2019

    Главное требование к трубному хомуту тяжелой нагрузки — надежность. Изделия рассчитаны на использование в жестких условиях: диапазон рекомендованного веса — от 2,7 до 6 кН (275-611 кг). Если трубный хомут не выдержит и груз упадет, то неприятности обеспечены — от претензий владельцев конструкции и потери клиентов до травм и судебных разбирательств.

    В статье вы узнаете, чем отличаются качественные трубные силовые хомуты высокой нагрузки от обычных. Расскажем о пяти признаках, которые помогут не ошибиться в выборе, купить прочный крепеж.

  • Чем силовой хомут отличается от червячного хомута?

    15.03.2019

    Нужно соединить трубу и шланг разъемным соединением для подачи жидкости или газа под большим давлением?

    Чтобы избежать срыва шланга его необходимо закрепить хомутом. Так вы получите нужную надежность, но при этом в любой момент сможете демонтировать соединение без использования сварки или ножовки.

  • Пример монтажа труб с самотечным уклоном (для авто-слива воды)

    25.02.2019

    Предлагаем Вашему вниманию один из примеров последовательности действий по сборке трубопровода с использованием пластиковых креплений. 

  • Как рассчитать расстояние между хомутами для труб из полипропилена

    25.02.2019


    Можно воспользоваться сложной формулой или посмотреть каталог производителя труб. В рекомендациях по эксплуатации производитель обычно прилагает таблицу выбора расстояния в зависимости от диаметра труб и разницы температур.

    Но что делать если рядом нет каталога и технической документации? Лучше всего сделать расстояние максимально коротким, так вы точно не ошибетесь.

  • Устранение течи в системе охлаждения

    22.02.2019

  • Хомуты для крепления изолированных труб

    29.01.2019

    Новое высокотехнологичное и в тоже время экономное решение для крепления изолированных труб горячего и холодного водоснабжения. Горячие трубы изолируют для уменьшения теплопотерь, холодные трубы изолируют для уменьшения вредного воздействия конденсата.

    Для крепления таких труб используются весьма дорогостоящие специальные хомуты из вспененного полиуретана со специальным металлическим каркасом см.рис.слева или сантехнические хомуты с вставкой из твердого пенополиуретана см.рис.

    В настоящее время предлагается другое решение.



  • Мир хомутов в Instagram

    26.10.2018

    Что нового в МИРе ХОМУТОВ?
    Где применяются хомуты?
    Как нужно устанавливать хомут?
    Ответы на эти вопросы вы теперь можете найти у нас на странице в инстаграм https://www.instagram.com/homut.ru/


  • Как подобрать правильный размер червячного хомута

    03.10.2018

    Казалось бы, что тут сложного? Взял хомут и затянул до нужного диаметра. Но не все так просто.

  • Пластиковые хомуты

    28.08.2018

    Побывав на выставке автозапчастей МИМС 2018 наши специалисты пришли к выводу, что будущее за пластиковыми хомутами. На фото деталь рулевой колонки Ниссан с пластиковым хомутом нового типа. Этот хомут фиксирует не хуже червячного хомута, изготовлен из нейлона 6.6, не ржавеет и может применяться неоднократно.

  • Можно ли придумать новый хомут?

    06.08.2018

    Казалось бы, что можно улучшить в червячном хомуте?

    Конструкция проста и хорошо отработана. Но у металлического хомута есть очень существенный недостаток - Он ржавеет. Ржавеет даже хомут сделанный из высококачественной нержавеющей стали. Вопрос в скорости процесса. Из металлов не ржавеют только золото, платина, серебро.

    Попытки сделать хомут из пластика предпринимались неоднократно. Представляем разработку английской фирмы HCL шланговый хомут herbie clip. Этот хомут сделан из высокопрочного пластика термостойкого и светостойкого нейлона 6.6.

    Его коррозионная стойкость превышает  стойкость  хомута в исполнении  W5, а прочность примерно равна червячному хомуту по DIN 3017-1.

    Он легко фиксируется при сжатии пальцев. На производстве для получения заданного усилия сжатия применяется специальный пневматический инструмент. Хомут  допускает многократную переустановку.

  • Какими хомутами крепят помойки к столбам в Австрии?

    16.07.2018

    Шведские хомуты ABA с синеньким замочкам, у нас считаются почти элитой среди подобных Хомутов. Их обычно покупают ценители надежности и ставят на ответственные объекты.
    И было особенно интересно увидеть в Австрии в Вене прикрепленную помойку к столбу этими самыми люксовыми хомутами!

  • Как прикрепить шланг диаметром 500мм, если самый большой хомут 330 мм?

    19.06.2018

    Червячные хомуты выпускаются серийно по размерам определяемыми национальными стандартами или целесообразностью, так как чем больше размер, тем дороже оснастка и меньше тираж. Так хомуты Экофикс поставляются до 330 мм в диаметре, а хомуты Норма Торро до 250 мм, хомуты Норма АБА до 307 мм. Если нужно применить хомут более крупного диаметра, возможны два варианта действий.

    Вариант 1: Сделать хомут нужного размера из ленточной хомутной ленты, поставляемой в рулоне 30 метров https://www.homut.ru/catalog/khomutnaya_lenta_1/ . Для этого вытягивается из рулона и отрезается кусок ленты равный числу ПИ(3,14) умноженному на диаметр патрубка + 2 см , затем 1 см загибается и вставляется в прорезь специального открывающегося замка зажима для ленты, отрезок ленты скручивается в окружность и другой конец ленты заправляется под винт зажима, винт опускается и подтягивается. Хомут готов.


    Вариант 2: Сделать хомут нужного размера из двух или трех хомутов. Например, нужно изготовить хомут диаметром 500 мм, берем два хомута по 230-250 или два хомута 160-170 и один хомут 150-160 , развинчиваем хомуты полностью и вставляем конец ленты хомута в корпус следующего хомута, таким образом, собираем хомут необходимого вам размера. То что у него будет два или три корпуса не должно смущать, тем более, что при затяжке такого хомута достигается большая герметичность за счет уменьшения потерь на трение.

  • Нержавеющие хомуты ржавеют?

    16.05.2018


    Да ржавеют. Нержавеющая сталь называется так не потому, что она не ржавеет, а потому что она ржавеет медленнее, чем обычная сталь.Не ржавеют (не окисляются в обычных условиях) только благородные металлы, например золото, платина и им подобные. Антикоррозионные свойства металлов определяют соляным тестом, когда в ограниченном пространстве пластину металла помещают над емкостью с насыщенным раствором поваренной соли. И смотрят через какое время 10 процентов площади покроются коррозионными пятнами. При этом антикоррозионные свойства увеличиваются в ряду W1, W2, W3, W4, W5

  • Поздравляем с днем космонавтики

    12.04.2018

    12 апреля первый космонавт страны полетел в космос. На первом аппарате хомутов не было. Но мы с гордостью сообщаем, что на МКС они есть. Хомуты проникли почти во все отрасли народного хозяйства, есть они и в самолетах и в космических кораблях. Когда мы начинали много лет назад, практически все хомуты ввозимые в Россию и производимые в России в Москве на Зиле, в Чебаркуле и в Таганроге применялись в производстве автомобилей и в ремонте автомобилей. Сейчас в производстве и ремонте автомобилей применяется не более 5 процентов произведенных хомутов. Впереди еще очень много работы, так как из примерно 30000 производимых в мире видов хомутов, мы нашли применение не более 2500 видов. Но номенклатура хомутов все время расширяется и по мере развития техники находится применение и новым видам хомутов. Без работы мы не останемся.

  • Сертификаты и письма сертифицирующего органа

    26.03.2018

    Теперь на каждой страничке каталога имеются соответствующие сертификаты или письма органов сертификации об отсутствии необходимости в сертификации того или иного товара. . Можно скачивать их прямо оттуда.

  • U-образные болты по ГОСТ 24137-80

    31.01.2018

    В последнее время участились запросы на U образные хомуты  по ГОСТ 24137 . Данный ГОСТ был выпущен в 1980 году и представляет собой незначительную доработку ГОСТ 16691 выпущенного в 1971 году. В настоящее время выпускаются U образные хомуты (иногда их называют У образные болты или У образные шпильки или гнутые шпильки) по ГОСТ 24137. Мы можем выпускать хомуты по размерам указанным в этом ГОСТе, но не гарантируем соблюдение веса, так как материал болта выбирается и согласовывается с заказчиком. Кроме того мы можем предложить хомуты по размерам DIN 3570 и других нормативных документов, а также по эскизам заказчика.

  • Купить хомуты дешево

    17.01.2018

    Все хотят купить хомуты дешево, это законное желание. Каждый производитель или продавец хочет продать свой товар дороже и каждый покупатель хочет купить дешевле.

    Хомуты именитых производителей стоят дорого, за ними стоят издержки на исследовательские работы, на продвижение марки, на обновление станочного парка, на стандартизацию, на контроль качества  и много других расходов. В то же время есть множество производителей которые ничего такого не делают, их хомуты могут применяться только там где нет никаких серьезных требований. Их потребитель должен понимать, что весь риск проблем он принимает на себя. Как пример можно описать ситуацию с пружинными хомутами знаменитых производителей и их последователей. Хомуты марки MUBEA выдерживают миллион циклов сжатия растяжения без ухудшения качества, в то же время на рынке есть хомуты выдерживающие в 100 раз меньше циклов сжатия растяжения. Поэтому при поиске недорогих хомутов обращайте внимание на авторитет поставщика. Мы отвечаем за свои хомуты 17-летней безупречной репутацией. 

    Купить дешево хомуты вы можете в ООО Мир хомутов без опасения что Вам подсунут фальсификат.

  • Блог 41 - 60 из 115
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Получить журнал "Как выбрать хомут"

X

Имя:

Телефон:

Email:

Спасибо!

Заявка отправлена

Укажите свой регион

X